Вопрос задает – Наталья, Санкт-Петербург. Могу Ли Я Пройти Лечение Методом Эко По Полису Омс (трубный Фактор) С Результатом Анализа Ан
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, по теме: ЭКО

Наталья:
20.10.2017
Могу ли я пройти лечение методом ЭКО по полису ОМС (трубный фактор) с результатом анализа Анти-Мюллерова гормона 0,62?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
Данный показатель Анти-Мюллерова гормона (АМГ) не является противопоказанием для участия в программе ВРТ, но является показателем низкого фолликулярного запаса яичников и возможного слабого ответа (или отсутствия ответа) яичников на стимуляцию. По некоторым данным зарубежной литературы критическим значением показателя этого гормона считается его уровень 0,5 и ниже, когда при планировании беременности наиболее вероятным будет использование донорских яйцеклеток.

Вместе с тем низкий фолликулярный запас является ограничением к использованию метода ЭКО при лечении бесплодия, поэтому критерием отбора для получения медицинской помощи по лечению бесплодия за счет средств ОМС является показатель АМГ не ниже 1,0. Таким образом, к сожалению, пройти лечение по полису ОМС в Вашем случае не получится.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.