Вопрос задает – Иван, Санкт-Петербург. При Проведении Процедуры Искусственной Инсеминации Отбираются Все Подвижные Сперматозоиды. А Отбирае
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Иван, по теме: ЭКО

Иван:
19.10.2017
При проведении процедуры искусственной инсеминации отбираются все подвижные сперматозоиды. А отбирается ли сперма морфологически не правильная?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
Основная цель обработки спермы в программе внутриматочной инсеминации – из всего объема спермы выделить только прогрессивно-подвижные сперматозоиды для обеспечения их участия в процессе оплодотворения. Выделенная фракция сперматозоидов в малом объеме питательной среды при помощи специального катетера вводится непосредственно в матку женщины (минуя цервикальный барьер).

Так как при обработке спермы используется техника градиентного центрифугирования, то часть морфологически неполноценных сперматозоидов задерживается (так как они нередко имеют меньшую подвижность). Таким образом, доля аномальных сперматозоидов снижается.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.