Вопрос задает – Людмила, Санкт-Петербург. Здравствуйте! Обращаюсь К Вам Как К Отличному Специалисту, Знающему  свое Дело. Моей Дочер
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Людмила, 58 лет, Иркутск по теме: Беременность

Людмила, 58 лет:
02.06.2017
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам как к отличному специалисту, знающему  свое дело. Моей дочери 28 лет , в данное время у нее беременность 30 недель. Врачи диагностируют стареющую плаценту(3-4 ст) тем не менее отправили домой, в стационар не госпитализируют. 21 июня была в перинатальном (Юбилейный) врач отнеслась к этому спокойно, отправила домой. Кругом хамское отношение. Тем ни менее врачу говорили что и с предыдущей беременностью было  тоже. Срочно делали кесорево , это хорошо она лежала в перинатальном, поэтому успели спасти малыша. Но в данное время мы не знаем что делать, в чем причина и как быть дальше.  Прошу вашего совета.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
09.06.2017
Добрый день!
Старение плаценты это процесс это физиологический процесс. У некоторых пациентов он ускоряется (причина часто проблемы с самой маткой ) . Изменить этот процесс во время беременности не возможно. Самое главное оценивать скорость кровотока в плаценте  и как переносит изменившийся кровоток плод. Для этого делают ктг плода. А женщина считает количество шевелении в течении суток. И пациентки без нарушения страдания плода по КТГ- госпитализации не подлежат ,ведется динамическое наблюдение в условиях поликлиники (женской консультации).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.