Вопрос задает – Катерина, Санкт-Петербург. Добрый День, У Меня Вопрос: Врач-Репродуктолог Назначил Анализ На Определение Кариотипа (супруго
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катерина, 38 лет, Москва по теме: Генетическое консультирование

Катерина, 38 лет:
28.01.2017
Добрый день, у меня вопрос: врач-репродуктолог назначил анализ на определение кариотипа (супругов). В связи с первой беременностью, которая закончилась самопроизвольным выкидышем на сроке в 8 недель. Я бы хотела, чтобы исследование было максимально информативным и современным, проведенном на молекулярном уровне методом FISH с предоставлением цветных фотографий хромосом, с заключением генетика. Можно ли сдать венозную кровь на анализ в Вашем центре с целью проведения такого анализа? Хотелось бы уточнить, что в результате анализа я узнаю, как будут представлены результаты (заключение генетика, фото и пр.), сколько это стоит, сколько по времени проводится анализ? Делаете ли вы анализ в собственной лаборатории, либо в сторонней?
07.02.2017
У нас, кариотипирование делают, как и везде обычным цитогенетическим методом! Фиш исследование, отдельный анализ, его чаще рекомендуют когда в этом есть необходимость! Молекулярное исследование называется хромосомный микроматричный анализ! Если супруги сдают кровь на кариотип, им выдается заключение лаборатории с формулой хромосомного набора! Фотографии хромосом делают, но не цветные! В цветных фотографиях нету никакого смысла! Стоит исследование 9000 на одного человека!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.