Вопрос задает – Екатерина, Санкт-Петербург. Здравствуйте, Татьяна Олеговна! Очень Хотим Второго Ребенка. Посоветуйте Пожалуйста Как Нам Быть.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 32, Москва по теме: Беременность

Екатерина, 32:
24.01.2017
Здравствуйте, Татьяна Олеговна! Очень хотим второго ребенка. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.
У меня множественная миома, выявлена в 2006 году (тогда было 2 маленьких узелка). В 2009 году узлы были до 31 мм их уже было много, в конце 2009 года сделана ЭМА, через 8 месяцев узлы исчезли, потом еще  через 4 месяца я познакомилась с будущим мужем и на фоне гормональных всплесков миомы выросли опять до 20-25 мм. Назначили  Мерсилон. Через пол года я отменила Мерсилон и сразу забеременила. Беременность протекала нормально. В 2012 году роды КС .
В 2014 году наступила вторая беременность(миомы до 32мм). Через неделю после теста с 2 полосками начался озноб и бессонница. Заснуть не могла совсем 4 дня. Ослабла. Попала на сохранение. Там бессонница с ознобом прошли. Но когда сделали узи, увидели количество миом, сказали, что они деформируют плодное яйцо, и надо думать о выскабливании. И так 2 недели. Я опять перестала спать, переживала. Потом сделали узи, сказали все в норме , выписывайтесь. Но начались кровяносные выделения и тянуло низ живота. Выписали. Через месяц беременность замерла на 10 неделе.
Через год начали пробовать снова, по ощущениям оплодотворение происходило, но не прикреплялось.
В августе 2015 г. врач назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла. Миомы были до 35 мм. Перестала ощущать признаки оплодотворения. Овуляция есть. На фоне Дюфастона начались обильные месячные.
В сентябре 2016 г. сделала узи, миомы стали до 58 см.
Думаю о повторной ЭМА. Насколько я поняла вариантов у меня больше нет. Очень хотим второго ребенка. Хотела узнать с кем можно посоветоваться в моей ситуации, к какому врачу записаться. Заранее Спасибо.
26.01.2017
Добрый день! Вы сможете прийти на прием,чтобы мы все обсудили?в Вашем случае необходим консилиум и совместное решение. Постараемся помочь!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.