Вопрос задает – Валерия, Санкт-Петербург. Добрый День! У Меня Вопрос? Год Назад Была Внематочная Беременность (причина: Спайки От Хроничес
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валерия, 27, Пермь по теме: Беременность

Валерия, 27:
05.10.2016
Добрый день! У меня вопрос? Год назад была внематочная беременность (причина: спайки от хронического пиелонефрита), трубу сохранили, в этом году пошла на планирование, отправили на узи проходимости маточных, справа показало непроходимость(в ней была внематочная беременность в сентябре 2015г.), слева косвенные признаки проходимости, врач направила меня на лапараскопию, хирург при записи на операцию отговаривала меня, так как правую трубу уже не исправить и операция не дает 100%-ой защиты от повторной внематочной беременность, поставили бесплодие второй степени под вопросом, не знаю, что и делать, спасибо заранее за ответ.
Гулякова Любовь Игоревна
Гулякова Любовь Игоревна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и Европейского Общества репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE).
14.10.2016
Здравствуйте!
Абсолютным показанием для удаления трубы является наличие в ней воспаления - сактосальпингс, гидросальпингс.
Пластические операции на трубах рекомендовано проводить не более 1 раза -  в Вашей ситуации, это пластика трубы при внематочной беременности. Повторные пластические операции на трубах конечно проводят, но их эффективность составляет не более 10 % в первые 6 месяцев после операции.
У Вас после пластики трубы прошел год и беременность не наступила, Вам показана программа ЭКО. Вам необходима консультация репродуктолога.

С уважением, врач репродуктолог Любовь Игоревна Гулякова.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.