Вопрос задает – Наталья, Санкт-Петербург. Здравствуйте! У Меня 25 Неделя Беременности, На 18 Неделе Я Сдавала Анализ На Содержание В Крови Аф
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня 25 неделя беременности, на 18 неделе я сдавала анализ на содержание в крови АФП, уровень - 2, 81. Предложенный анализ околоплодной жидкости я вовремя не сделала, однако, врач настаивает на этом анализе. Подскажите насколько велик риск родить ребенка с паталогиями при таком показателе (УЗИ на 21 неделе не выявило никаких патологий, все остальные показатели в норме, наследственных заболеваний нет, мне 29 лет)
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Вы не указали единиц измерения АФП, но, вероятно, он изменён, если Ваш врач настаивает на исследовании околоплодных вод. К сожалению, есть ряд хромосомных заболеваний, которые не всегда сопровождаются анатомическими пороками развития, в частности, болезнь Дауна,  поэтому УЗИ в таких случаях  не является абсолютной гарантией полного благополучия. Исследование околоплодных вод позволяет определить кариотип плода, по которому достоверно можно судить об отсутствии или наличии большинства хромосомных заболеваний. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.