Вопрос задает – Надя, Санкт-Петербург. У Меня Беременность 11 Недель. Обнаружены Дрожжевые Клетки. В Целом Меня Ничего Не Беспокоит. Выделе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надя,

Надя:
23.10.2014
У меня беременность 11 недель. Обнаружены дрожжевые клетки. В целом меня ничего не беспокоит. Выделения незначительные, как обычно. Белые, без неприятного запаха, зуда и раздражения нет. Уровень лейкоцитов - 7*10^9, РОЭ 14.
Врач ничего толком не объясняет и вообще дали очень  противоречивые советы.
Насколько это опасно? Насколько велика вероятность внутриутробного инфицирования?  Как лечить и нужно ли это делать сейчас
Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Дрожжевые грибы - довольно частая "находка" при обследовании беременных женщин. При отсутствии воспалительной реакции (отсутствует клиника: зуд, жжение, обильные бели, нормальный уровень лейкоцитов в мазке) лечение можно пока не проводить. Воспаление влагалища требует пролечивания, так как это фактор риска по невынашиванию беременности. Зачастую обострения грибковой инфекции во время беременности могут повторяться. Перед родами, независимо от проявлений кандидозной инфекции, лучше пролечиться, для уменьшения риска травматизма родовых путей.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.