Вопрос задает – Галина К., Санкт-Петербург. Здравствуйте! Моей Дочери 2 Года 9 Месяцев. Она Очень Часто Простывает, То Есть Появлятся Кашель И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Галина К.,

Галина К.:
23.10.2014
Здравствуйте! Моей дочери 2 года 9 месяцев. Она очень часто простывает, то есть появлятся кашель и насморк, но без температуры. Посоветуйте, пожалйста, что нужно и можно ей давать из препаратов, может быть для повышения иммунитета или антивирусные. И еще участковый врач на приеме сказала, что возможно у нее нужно будет удалять аденоиды, надо поправиться и сходить на прием к лору. Скажите насколько серьезна такая операция и как она у вас проводится. Большое спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Действительно частые ОРВИ бывают связаны с хроническим процессом в носоглотке ( т.е. с аденоидами). Аденотомия( удаление аденоидов) проводится по строгим показаниям: при наличии у ребенка аденоидов 2-3-4 степени, подтвержденные рентгенологически и инструментальными исследованиями. Что касается назначения иммунокоррегирующих препаратов, то в каждом конкретном случае назначаются индивидуальное лечение.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.