Вопрос задает – Мария, Санкт-Петербург. Ребенку 9 Лет. Часто, Приходя Из Школы, Жалуется На То, Что Его Вырвало Во Время Перемены. Поскольку
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Ребенку 9 лет. Часто, приходя из школы, жалуется на то, что его вырвало во время перемены. Поскольку никаких поощрений (моральных или материальных) он в результате не получает, то, очевидно, не врет. Дома может вырвать только во время болезни, при высокой температуре, иногда, когда сильно нервничает. При этом ребенок говорит, что рвота в школе была почти черного цвета. А в общем чувствует себя нормально, на живот и тошноту дома не жалуется. Подскажите, что это может быть? Надо ли обращаться к врачу и какого профиля?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
В данном случае консультация гастроэнтеролога показана однозначно, возможна также консультация невропатолога. Учитывая рвоту темного цвета консультация  специалиста,  а также последующее лабораторное и функциональное обследование необходимо провести в ближайшее время.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.