Вопрос задает – Мадина, Санкт-Петербург. Добрый День! Хотелось Бы Задать Вопрос Педиатру Или Детскому Ревматологу. Меня Зовут Мадина. Моей Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мадина,

Мадина:
23.10.2014
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос педиатру или детскому ревматологу. Меня зовут Мадина. Моей дочке 3 годика. Вчера в садике при медосмотре у нее при прослушивании обнаружили четкие (по их словам) шумы в сердце. Отправили на обследование, которое мы собираемся пройти после Новогодних праздников. Я хотела бы знать, насколько это опасно для моего ребенка сейчас и в будущем. Я очень расстроилась после услышанного и как любая мать немного в панике. В садике проводивший осмотр врач сказала, что такие шумы могут быть следствием пониженного гемоглобина. У нее действительно он ниже нормы, но не настолько же, чтобы стать следствием такого. Хотя я человек не ведующий в этой отрасли. В последний раз ее гемоглобин составлял-HB=106. Если можно в нескольких предложениях обрисуйте мне картину и представление, что такое шумы в сердце, как они опасны и что может являться причиной. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Действительно, у детей, в определенных возрастных периодах, наблюдаются функциональные шумы. Однако необходимо провести дифференциальный диагноз между нормой и патологией.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.