Вопрос задает – Лиля, Санкт-Петербург. Добрый День! По Назначению Врача Пью Клостил 50 Мг, (не Было Овуляции) В Первом Цикле Фолику
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лиля, по теме: ЭКО

лиля:
26.11.2014
Добрый день! По назначению врача пью клостил 50 мг, (не было овуляции) в первом цикле фоликулы доросли макс до 10,5 мм. Сейчас вторая попытка также 50 мг, но цикла нет, начала пить примерно по срокам, когда должны были прийти. И на третий день приема клостила, пришли месячные, какова вероятность овуляции, и в какой день тогда теперь нужно пойти на узи? По таблеткам контроль узи с 11 по 14 день цикла, по если у меня кровянистые выделения сегодня третий день
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
27.11.2014
По Вашему описанию, кломифен цитрат Вы начали принимать не в новом цикле, на фоне задержки менструации, в таком режиме приема препаратов возможны нарушения цикла, нет необходимости делать догадки о возможности роста фолликула, овуляции, на фоне проведения стимуляции овуляции всегда правильно проводить УЗ мониторинг, по описанию можно делать дальнейшие назначения,  нужно сделать УЗИ в ближайшие дни.
Камилова Дилярум Пулатовна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.