Вопрос-ответ – страница 53 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 53

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Мария, 23, Санкт-Петербург:
04.02.2020
Здравствуйте, Татьяна Марковна!
В первом триместре беременности был гемоглобин 134 и ферритин 19.3, сейчас в 20 недель гемоглобин 117, а ферритин 8. Есть ли повод для беспокойства и какие ещё анализы следует сдать перед визитом к Вам для получения полной картины?
Корзо Татьяна Марковна
Корзо Татьяна Марковна:
Кандидат медицинских наук
05.02.2020
Мария, добрый день! Ферритин информирует о запасе железа в организме. Еще в 1-м триместре у Вас уже был дефицит запасов железа при нормальном уровне гемоглобина. В течение беременности запас железа интенсивно расходуется и в данный момент (при сроке 20 недель) у Вас практически исчерпан (ферритин 8 нг/мл). Это свидетельствует о риске анемии. Сейчас Нв 117 г/л - это норма для беременной. И тем не менее Вам показаны препараты железа в табл. или сиропе по инструкции (например, Ферлатум 1 фл 1-2 раза в день или Тардифферон 1т 1-2 раза в день), при хорошей переносимости - в течение всей беременности. На фоне приема препаратов железа через 20-30 дней - контроль клин. ан. крови и добро пожаловать на прием.
С уважением, Татьяна Марковна Корзо

Посмотреть ответ
Юлия, 27, Санкт-Петербург:
03.02.2020
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста,а если делать неинвазивный генетический тест, он определяет есть ли у плода такое генетическое заболевание как муковисцидоз?
Если нет , то не подскажите, есть ли другой метод выявить это заболевание.
Номер телефона пока не доступен, ТК я на работе.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
05.02.2020
Добрый день, Юлия! В этом случае проводится ПГТ-М, т.е. исследование , к которым относится муковисцидоз.

Посмотреть ответ
Анна, 18, Москва:
01.02.2020
При скрининг результат
Задержка роста плода до 37 недель 1:536, что значит?
Талантова Ольга Евгеньевна
Талантова Ольга Евгеньевна:
Кандидат медицинских наук
03.02.2020
Анна, добрый день! В вашем заключении указана нижняя граница нормы, поэтому повода для волнений нет. С уважением, Талантова О.Е.

Посмотреть ответ
Алла, 35, Санкт-Петербург:
31.01.2020
Здравствуйте , скажите пожалуйста возможна ли беременность при субмукозной миоме по задней стенке ? 15мм. Полость матки  деформирована . Это заключение УЗИ. Также множественные узлы интрамуральные. Была 1 беременность 13 лет назад. Мини аборт.  Не получается зачатие полтора года. Спасибо.
Селиверстова Оксана Юрьевна
Селиверстова Оксана Юрьевна:
03.02.2020
Алла, добрый день! Беременность при таком диагнозе скорее всего невозможна. Требуется удаление узла гистерорезектоскопом. Советуем Вам записаться на прием к акушеру-гинекологу(хирургу) для более подробной консультации и обсуждения плана дальнейшего лечения. С уважением, Селиверстова О.Ю.

Посмотреть ответ
Kirill, 34, Санкт-Петербург:
29.01.2020
Подскажите стоимость предварительного обязательного обследования при планировании беременности.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
30.01.2020
Добрый день, Кирилл! В нашей клинике обследования паре для подготовки к беременности назначаются акушером-гинекологом индивидуально. Если требуется для мужчины дополнительное обследование, его направляют к урологу.

Посмотреть ответ
Мария, 23, Санкт-Петербург:
29.01.2020
Добрый день. У меня проблема поликистоза яичников. В 16 лет (примерно 2012г.) у меня обнаружили дермоидную кисту на правом яичнике. В 2014 г. киста доросла до 12 см и мне удалили кисту вместе с яичником
Меня все уверяли что на этом конец. В 2016 году снова обнаружили кисту и снова отправили меня на операцию, оказалось что хирург удалил 6 маленьких кист на левом яичнике. После этой операции я стала насить кольцо новаринг. В 2018 году узи показало что снова киста. Вот сейчас я наблюдаюсь и она растет. Я не знаю что мне делать. Мне 23, мужа нет, зарабатваю я тоже не много чтобы сделать ЭКО. Что можно делать в такой ситуации
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
30.01.2020
Добрый день, Мария. Просим Вас не отчаиваться. Для начала Вам необходимо записаться на прием к Турлак Е.В. Если потребуется процедура ЭКО, наша клиника оказывает данную услугу по ОМС.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.