Вопрос задает – Полина, Санкт-Петербург. Добрый День! Мне Нужно Сделать Амниоцентез На Хромосомные Патологии. Беременность 16-17 Недель. Како
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Полина, 32, Москва по теме: Пренатальный скрининг

Полина, 32:
22.02.2018
Добрый день! мне нужно сделать амниоцентез на хромосомные патологии. Беременность 16-17 недель. Какой выбрать и сколько он стоит? И как долго ждать результат? Заранее благодарю!
Юдина Елена Владимировна
Юдина Елена Владимировна:
28.02.2018
Здравствуйте, Полина! Все зависит от показаний. Если данные УЗИ нормальные, а показанием к амниоцентезу являются данные биохимического скрининга или возраст, достаточно сделать обычное кариотипирование, то есть исследование хромосом на грубые аномалии с плохим прогнозом для жизни ( в том числе синдромы Дауна, Эдвардса, Патау и пр.) В том случае, если показанием являются изменения, выявленные при УЗИ, генетическое исследование можно и нужно расширить и провести микроматричный анализ хромосом для получения более точной информации о микроперестройках хромосом. Ответ бывает готов через 7-14 дней в зависимости от вида исследования. При необходимости быстро исключить синдром Дауна и ещё 4 самых частых хромосомных синдрома можно сделать исследование FISH методом, получить ответ через 2 дня и далее спокойно ждать результат исследования остальных хромосом. В любом случае перед амниоцентезом мы обязательно проводим экспертное УЗИ и вместе с Вами подробно обсуждаем оптимальную схему обследования.
Стоимость исследования:
УЗИ - 5900 рублей, забор материала - 13500 рублей, кариотипирование - 14000 рублей. Микроматричный анализ - +30500 рублей. FISH - 15100 рублей.
Консультация генетика по показаниям - 3400 рублей.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.