Вопрос задает – Мария, Санкт-Петербург. Добрый День, Уважаемый Василий Иосифович. Если Это Возможно, Сориентируйте Пожалуйста Где Можно Найт
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 29, Владивосток по теме: Роды

Мария, 29:
01.02.2018
Добрый день, уважаемый Василий Иосифович. Если это возможно, сориентируйте пожалуйста где можно найти наиболее достоверную информацию по инфецированию плода ВПЧ при прохождении через родовые пути? Дело в том, что у меня обнаружен ВПЧ 33 типа. Во время беременности появились папилломы и кандиломы вблизи шейки матки, видимые кольпоскопом, но не пальпируемые. Вирусолог и педиатр говорят, что риск заражения новорожденного высокий, а акушеры-гинекологи говорят, что этот тип так не передаётся.  Родовые пути,  со слов докторов, иднальные и уже зрелые, анализы крови, КТГ и УЗИ хорошие. Тем не менее решение о способе родоразрешения принимается не исходя из наличия проявлений ВПЧ, а исходя из рекомендации педиатра частной клиники. Хотелось бы родить естественным путём, но очень пугают возможные последствия инфецирования новорождённого.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
07.02.2018
Добрый день!
В Вашей клинической ситуации роды возможны естественным путем. Необходимости в родоразрешении кесаревым сечением нет.
Кесарево сечение не снижает риск заражения ППВ ребенка. Если заражение произойдет, то инфицирование ребенка обычно временное.
Осложнения очень редки.
Более подробная информация - при очной консультации.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.