Вопрос задает – Кристина, Санкт-Петербург. Добрый Вечер. Подскажите, Пожалуйста, Как Поступить.... На Узи На 5 День Цикла Был Обнаружен Полип В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Кристина, 30, Москва по теме: Беременность

Кристина, 30:
10.12.2017
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить.... на УЗИ на 5 день цикла был обнаружен полип в матке. 30 лет, не рожала... Что делать? Очень страшно,  прочитала всевозможные статьи на тему полипов. Пишут, что в числе побочных эффектов от операции бесплодие и инфекции, а также возможны рецидивы. Постоянно плачу, не знаю, как быть. Идти ли на операцию? И какой метод удаления Вы бы порекомендовали? И, если можно, сориентируйте пожалуйста по полной стоимости, включая все необходимые анализы. Спасибо за ответ.
Месропян Эльза Давидовна
Месропян Эльза Давидовна:
11.12.2017
Добрый день! Повторите Узи органов малого таза на 5-7 день м.ц. цикла,при подтверждении полипа эндометрия еще раз, необходимо выполнить малую гинекологическую операцию- гистероскопию, полипэктомию, раздельное диагностическое выскабливание слизистой матки.Осложнения после этой операции не частые.
Для уточнения стоимости манипуляции обратитесь в call центр 8 800 700 7001. необходимо указать, что Вас интересует клиника Мать и дитя КУНЦЕВО..

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.