Вопрос задает – Ирина, Санкт-Петербург. Добрый День! У Дочки (7 Лет) По Утрам Особенно И В Первой Половине Дня Невозможно Встать С У
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 33, Москва

Ирина, 33:
19.10.2017
Добрый день! У дочки (7 лет) по утрам особенно и в первой половине дня невозможно встать с унитаза - хочет дописать. Уже месяц ищем причину. Общий анализ крови, мочи - в норме, были у невролога - в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря - в норме. У гинеколога сдали БАК-посев из влагалища - в норме, в мазке лейкоциты 10-15.
По назначениям педиатра пропили от паразитов, от гинеколога - 10 дней мазали клотримазол; вчера дали монурал. А результат тот же, без изменений. Никто не знает что это,  а дочь мучается уже месяц. Какие ещё анализы можно сдать? что это может быть??
Спасибо заранее.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
24.10.2017
Здравствуйте, уважаемая Ирина.
10-15 лейкоцитов в мазке из влагалища у девочки 7 лет свидетельствуют о воспалении. При этом не совсем понятно, что значит "норма" по результатам бакпосева - в этом исследовании обычно выявляется условно-патогенная флора, которая и вызывает воспаление. В вашей ситуации необходимо посетить детского гинеколога с результатами всех предыдущих исследований. После исключения гинекологической патологии или санации влагалища, если жалобы будут сохраняться, необходимо будет обратиться к детскому урологу и по показаниям провести уродинамическое исследование.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.