Вопрос задает – Наталья, Санкт-Петербург. Добрый День!  мне В Ноябре Будет 49 Лет, Мужу Уже 52, У Нас Второй Брак, Очень Хотим Общег
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 48, Московская область по теме: ЭКО

Наталья, 48:
03.08.2017
Добрый день!  Мне в ноябре будет 49 лет, мужу уже 52, у нас второй брак, очень хотим общего ребенка. У меня период применопаузы, левый яичник спит, правый еще периодически работает. У мужа простатит, принимает препараты, динамика положительная, но отсутствует сперма (побочный эффект препарата, врач сказал, что после окончания приема все восстановится через 2-3 месяца). Возможно ли еще раскачать наши организмы? Еще очень боимся генетических заболеваний. Понимаем, что такое желание в нашем возрасте безумно, но очень хотим малыша. Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
09.08.2017
Добрый день, Наталья.
Шансы на спонтанную беременность в возрасте 49 лет близки к нулю (так как несмотря на единичные спонтанные овуляции, качество яйцеклеток очень низкое), беременность возможна при использовании вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО с донорской яйцеклеткой, а в зависимости от показателей спермограммы супруга - возможно, и с донорской спермой. При использовании донорской яйцеклетки риск хромосомной патологии находится на среднепопуляционном уровне, так как донорами яйцеклетки могут быть только молодые здоровые женщины. Так же стоит помнить, что вынашивание беременности в возрасте 49 лет чревато различными осложнениями. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к репродуктологу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.